Главная Оборудование Запчасти Сервис Каталог Контакты

ELCO - высокоэффективная техника для решения сложных задач

Энергосберегающий отопительный котел ELCO  -  современный газовый конденсационный котел, разработанный для систем отопления промышленных, административных и жилых зданий.

Компания ELCO (Rendamax) производит высокоэффективные проточные водотрубные конденсационные котлы для систем отопления зданий коммерческого и жилищного сегмента.

Промышленная серия средней мощности  -  TRIGON XL  -  от 140 до 540 кВт представлена семью моделями.

Промышленная серия большой мощности  -  TRIGON XXL  -  от 650 кВт до 2 МВт объединяет в себе четыре типа:

TRIGON XXL SE  -  10 моделей

TRIGON XXL ECO  -  9 моделей

TRIGON XXL EVO  -  9 моделей

TRIGON XXL EVO 2 МВТ  -  1 модель

TRIGON XL / XXL  -  энергосберегающие высокопроизводительные газовые напольные конденсационные котлы с малым объемом котловой воды и низким уровнем выбросов NOx. Пригодны для работы как на природном, так и на сжиженном газе.

Отличительной особенностью этих моделей является самая эффективная инновационная премиксная горелка, работающая по принципу предварительного приготовления  газовоздушной смеси.

Водоохлаждаемая премиксная горелка имеет широкий диапазон модуляции (от 20 до 100%). Уникальная горелка с опрокинутым факелом гарантирует стабильное горение во всем диапазоне регулирования мощности, поддерживаемая в ней низкая температура пламени продлевает срок службы. Теплообменник выполнен из нержавеющей стали для оптимальной работы в самых сложных условиях.

Трубчатые теплообменники серий TRIGON XL / XXL имеют специальное оребрение нанесенное с помощью метода лазерной сварки, что делает возможным максимальную передачу тепла от ребер к трубам.

Котельное оборудование серии TRIGON имеет модульную конструкцию, позволяющую разобрать котел на составные части для транспортировки их к месту сборки и установки. Техника оснащена транспортировочными шасси для комфортного перемещения.

Малый объем котловой воды обеспечивает быструю адаптивность техники к изменениям потребностей в тепле, поскольку времени для нагрева котла до заданной температуры требуется значительно меньше, в сравнении с котлами с большим объемом котловой воды. За счет уменьшения объема воды в котле становится меньше и общий его вес,  оборудование становится компактным в своих габаритных размерах, это важное преимущество позволят применять технику в самых разных проектных решениях.

Настенные газовые конденсационные котлы малой мощности THISION L ECO (от 60 до 120 кВт) предназначены для удовлетворения всех потребностей пользователя и представлены тремя моделями.

Наддувная плоскопламенная керамическая премиксная горелка с низкотемпературным факелом обеспечивает максимальную эффективность сгорания.

Конструкция гладкотрубного проточного стального теплообменника разработана таким образом, чтобы улучшить теплоотдачу и самоочистку, что облегчает техническое обслуживание. В верхней части теплообменника происходит быстрое охлаждение дымовых газов, тем самым существенно уменьшая количество продуктов сгорания.

Специально разработанное строение котла обеспечивает легкий и быстрый доступ к внутренним составляющим элементам оборудования для легкого и быстрого обслуживания. Доступ к теплообменнику происходит путем извлечения горелки.

Котельное оборудование THISION L ECO предусматривает установку в каскад для достижения требуемой мощности. Интегрированная каскадная автоматика позволяет подключить до 8 единиц. Для экономии места в котельной предусмотрена различная компоновка оборудования в системе каскада.

Компания ELCO (Rendamax) выпускает на рынок только конденсационное оборудование, способное обеспечить максимально эффективное сгорание топлива, при этом сводя к минимуму количество продуктов сгорания. Газовые конденсационные котлы, имеющие уникальную премиксную горелку, являются на сегодняшний день новым поколением в сфере отопительных систем.

Удобная транспортировка, модульные конструкции, малый вес, компактные размеры, простота установки и обслуживания, широкие возможности автоматизированного управления системой отопления  -  все эти конструктивные особенности в сочетании с передовыми инновационными технологиями, применяемыми при производстве оборудования ELCO, обуславливают энергоэффективность и высокую производительность этой техники.

Гибкая конфигурация, интеллектуальное управление с широким модельным рядом идеально подходят для применения ELCO в автономных отопительных системах.