Главная Оборудование Запчасти Сервис Каталог Контакты

ELCO - идеальная крышная котельная, преимущества и конструктивные особенности

Крышная котельная - котельная, располагаемая на покрытии здания непосредственно или на специально устроенном основании над покрытием (СНиП II-35-76)

Принятие решения об использовании крышной котельной происходит на этапе проектирования здания. Чаще всего, это обосновано невозможностью подключения к центральной газовой магистрали, например, при точечной застройке в центральной части города. Автономные источники отопления сегодня уже не редкость в России и отсутствие технической возможности всего-лишь одна из причин тому.

Применение крышных котельных имеет большой ряд преимуществ

Подключение к централизованной системе отопления требует возведения пристроенной котельной, что соответственно влечет необходимость приобретения дополнительного участка земли. Делая выбор в пользу крышной котельной, собственник избавляется от дополнительных затрат в этом случае. Землю можно использовать для строительства помещений коммерческого назначения и получать прибыль в будущем.

Сокращение дополнительных финансовых расходов обусловлено и отсутствием высоких дымовых труб, являющихся частью пристроенной котельной. Отсутствие теплосетей снижает теплопотери, которые возникают в центральном трубопроводе, соответственно снижается расход и энергоресурсов, что является неоспоримым преимуществом в условиях постоянного роста тарифных ставок на них. При использовании крышных котельных система теплоснабжения расположена сразу внутри здания.

Еще одним очевидным преимуществом крышных котельных является их автоматизация, работа таких котельных не требует постоянного присутствия рабочего персонала. Использование погодозависисмой автоматики позволяет наиболее точно отрегулировать работу системы отопления в соответствии с условиями окружающей среды. Экономия ресурсов соответственно уменьшает суммы коммунальных платежей.

На сегодняшний день крышные котельные присутствуют не только в проектах возводимых многоквартирных и общественных зданий, но и активно используются при реконструкции уже существующих объектов, ввиду рациональности их использования.

Газовое котельное оборудование компании ELCO (Rendamax) - одно из самых высокоэффективных и энергосберегающих. Котлы разработаны на основе самых современных технологий в сфере систем отопления с учетом всех требований, предъявляемых для крышных котельных.

Напольные конденсационные котлы серий Trigon XL и Trigon XXL имеют модульную разборную конструкцию, оснащены транспортировочными шасси, для максимально удобной транспортировки к месту установки. Все модели Trigon XL предназначены для прохода через стандартный дверной проем. Оборудование поставляется в собранном виде и полностью готово к установке.

  • Вес котлов втрое меньше аналогичного оборудования других производителей - котельная установка не требует усиления конструкций здания.
  • Малый объем котловой воды позволяет котлу достигать нагрева до заданной температуры за 30 секунд, а компактные размеры оборудования экономят место в котельной.
  • Минимальный уровень шума (менее 62 ДБ.) и полное отсутствие вибраций в работе премиксных конденсационных котлов ELCO (Rendamax) не требуют принятия шумопоглощающих и антивибрационных мер.
  • Использование премиксной горелки с коротким перевернутым факелом в конденсационных котлах обуславливает эффективное сгорание топлива, снижая уровень выбросов NOx.
  • При работе в конденсационном режиме КПД достигает 110%
  • Конструктивные особенности котлов ELCO (Rendamax) позволяют специалистам легко и быстро получить доступ к внутренним частям оборудования для технического обслуживания.
  • С помощью системы автоматического регулирования возможно выполнить все необходимые настройки для оптимальной работы оборудования.
  • При производстве котлов ELCO (Rendamax) используются материалы из нержавеющей стали, что продлевает срок службы оборудования до 20 лет.

Модельный ряд котельного оборудования ELCO (Rendamax)состоит из следующих котлов:

  • Thision L Eco - настенные конденсационные котлы мощностью от 70 до 120 кВт.
  • Trigon XL - напольные премиксные конденсационные котлы мощностью от 140 до 540 кВт.
  • Trigon XXL - напольные премиксные конденсационные котлы мощностью до 2 Мвт.

Особенные характеристики оборудования, широкие возможности регулирования и управления, система каскадов - позволяют комплектовать самые сложные объекты, подбирая индивидуальное решение в каждом конкретном случае.

Документация