Главная Оборудование Запчасти Сервис Каталог Контакты

Посещение исследовательского центра ELCO в г. Хехинген, Германия

В период с 15 по 17 июля 2019 года состоялась очередная встреча партнеров компании ELCO в одном из европейских представительств мирового лидера высокоэффективной отопительной техники.

Как и предыдущие, поездка имела обучающий характер и собрала ведущих технических специалистов со всей  России.

Группа из 10 человек посетила исследовательский центр в г. Хехинген (Германия), который был открыт в 1993 году.
На базе этого центра проводят испытания отопительного оборудования в условиях, максимально приближенных к реальным. Оборудование тестируется, результаты обрабатываются и производственные процессы доводят до оптимальных параметров. Центр исследований и разработок ежегодно представляет новые технологические решения. Линейка оборудования расширяется и модернизируется в соотвестствии с высокими современными требованиями к отопительным технологиям. На смену морально устаревшим моделям специалисты предлагают более совершенные и экологичные образцы. В данной лаборатории были представлены различные модели оборудования известные как в России, так и на европейском рынке.

Обучение  проводил Раймонд Шпиц — технический специалист компании ELCO. В процессе обсуждались направления  применения конденсационных настенных и напольных котлов ELCO, их преимущества. Была затронута тема новинок на российском рынке. Более подробно был освещен первый кондесационный котел мощностью до 2 МВт — ELCO TRIGON XXL EVO — его высокая мощность органично сочетаются с высокой эффективностью и низким расходом топлива.

Процесс обучения получился очень познавательным, были рассмотрены реальные жизненные ситуации работы котлов, изучены возникающие ошибки и  рассмотрены действия сервисных специальстов в различных условиях.

Культурная программа состояла из посещения замка династии Гогенцоллерн, расположенного в 50 км южнее г. Штудгарта. Эта вотчина Гогенцоллернов насчитывает многолетнюю историю.

Примером более современного истрического развития является музей концерна Мерседес, который также посетили  наши специалисты. Они окунулись в историю развития марки и посетили выставку автомобилей, где наглядно показана эволюция автомобилей.

Поездка, как и предыдущие, оказалась очень продуктивной и познавательной.