Главная Оборудование Запчасти Сервис Каталог Контакты

Напольный конденсационный котел Rendamax R2700

Установки Rendamax R2700/R2800/R2900 являются безопасными для окружающей среды регулируемыми газовыми отопительнымикотлами, которые могут изменять свою производительность от 25% до 100% максимальной производительности. Серия R2700 состоит из котлов 10 типов в диапазоне от 95 до 597 кВт. Серия R2800 состоит из котлов 10 типов в диапазоне от 95 до 553 кВт. Серия R2900 состоит из котлов 10 типов в диапазоне от 96 до 566 кВт.

Установки выделяют в окружающую среду предельно малые количества NОх и СО. Котёл соответствует самым строгим европейским требованиям.

Устройство и принцип работы

Воздух вдувается в установку, если это требуется, вентилятором с регулированием частоты оборотов и тщательно перемешивается с газом в нужной пропорции.

Контроллер температуры сравнивает желаемую температуру воды с температурой потока воды и посылает сигнал в преобразователь частоты для поддержания требуемой нагревательной способности.

Сформированная газовоздушная смесь проходит горелку с предварительным смешиванием и поджигается. Горелка изготовлена из ребристых биметаллических труб (внутри из нержавеющей стали, а снаружи из алюминия). Водосборники изготовлены из литьевого чугуна. Теплообмен происходит в двух или трех теплообменниках. Первый теплообменник изготовлен из гладких трубопроводов, выполненных из нержавеющей стали. Второй теплообменник оснащен ребристыми трубопроводами из нержавеющей стали с лазерной сваркой швов. Оба теплообменника оснащены профилированными чугунными компонентами для распределения воды (водосборниками), которые обеспечивают оптимальное протекание водяного потока через устройство.

Установки R2700/R2800, R2900 содержат небольшой объем воды и поэтому они могут быстро подстраиваться к изменяющимся условиям. Они могут устанавливаться без каких-либо ограничений по температуре обратной воды. Необходимая скорость водяного потока обеспечивается стандартным насосом, поставляемым вместе с установкой.

Возможности применения

Благодаря своей конструкции установки R2700/R2800/R2900 могут использоваться в отопительных системах:

  • с постоянной температурой подаваемой воды;
  • с подогревом в зависимости от погодных условий;
  • с низкотемпературной системой конденсации;
  • с оптимизированной конденсацией;
  • с управлением от системы оптимизации/компенсации (0-10 В постоянного тока).

Документация